Equipos

 

EQUIPO DIRECTIVO

                                                                                     
Director del Colegio:

H. Antonio Alegre Sánchez

                                                                                   
Coordinador de ESO:

D. Adolfo Lezana Muñoz

                                                                                   
Coordinadora de  Infantil y Primaria:

Dª. Laura Burgos Llorente  

                                                                                    
Coordinadora de Infantil:  

Dª. Esther Lasa Muñoz

                                                                                      
Delegado de Pastoral:

D. Jorge Moreno Alcalde


                                                                                      
Departamento de Orientación:

D. Cortijo Estébanez Calvo                                       

 

CONSEJO ESCOLAR


Este Consejo Escolar es el espacio natural de participación de los distintos estamentos que constituyen la Comunidad Educativa. Está formado por los siguientes miembros:


                                                                                      
Presidente:

H. Antonio Alegre Sánchez


                                                                                      
Representantes de la Titularidad:


 H. José María Sanllorente Fernández
     H. Isaac Alonso Arribas

     H. Jesús María Martínez Ayúcar


                                                                                      
Representantes de los Padres:


Dª. Adita Fernández Urcey

D. Francisco José Castells Miró

D. José  Manuel Sota Eguizábal

D. Ignacio Serrano Blanco

                                                                                      
Representantes de los Profesores:

Dª. María Somalo Mendoza
     D. José Ángel Bartolomé Laguna
     Dª. Olivia Bastida Iñiguez
     Dª. Rebeca Miguel Rituerto


                                                                                      
Representante del P.A.S.:

Dª. Salve V. Dorronsoro Gil-Rivera

                                                                                      
Representantes de los Alumnos:        

                                                                                 
Secretaria:

Dª. María del Rosario Díez Ortigosa

 

COMISIÓN DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA DE INFANTIL Y PRIMARIA


Coordinadora de Infantil y Primaria:  Dª. Laura Burgos Llorente

Coordinadora de Educación Infantil:  Dª. Rebeca Miguel Rituerto

Coordinadora Ciclo 1º Primaria: Dª. María Somalo Mendoza

Coordinadora Ciclo 2º Primaria: Dª. Elena Herrera Ruiz

Coordinador Ciclo 3º Primaria: Dª. Leyre Martínez Calonge

Representante Orientación: Dª. Estela Antón Pérez

 

 

COMISIÓN DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA SECUNDARIA


Coordinador de Secundaria: D. Adolfo Lezana Muñoz

Departamento de Lengua: D. Adolfo Lezana Muñoz

Departamento de Ciencias Naturales:  Dª Mª del Rosario Lozano Fernández-Vegue

Departamento de Idioma: D. Iñaki Mendaza Enrique

Departamento de Matemáticas: Dª. Cortijo Estébanez Calvo

Representante de Orientación: Dª. Cortijo Estébanez Calvo

Representante de Pastoral: D. Jorge Moreno Alcalde

 

EQUIPO DE PASTORAL


Coordinador: D. Jorge Moreno Alcalde

Profesora de Infantil: Dª. Marivi Cebrecos Barriuso

Profesor de Primaria: D. Álvaro Vecino Ochoa

Profesora de Primaria: Dª. Sandra Sanz Vilumbrales

Profesora de ESO: Dª. Vanesa San Martín Lafuente

Coordinadora Pastoral Vocacional: Dª. Amaya Espuelas Ruiz

Represetante Pastoral Social: D. José N. Carrión Martínez

Capellán: P. Narciso Navas Fernández

 

 

EQUIPO DE PASTORAL VOCACIONAL

Profesor de  Primaria: D. Borja Lizaldre Paz

Profesora de ESO: Dª. Amaya Espuelas Ruiz

Profesora de ESO: Dª. Carolina Herrero Céspedes

 

EQUIPO DE COORDINACIÓN LOCAL (ECLO) DE GRUPOS MARCHA

Coordinación:

Dª. Aylen Honrrubia Fernández

Dª Elena Herrera Ruiz.

D. David López Villanueva.

 

EQUIPO DE ORIENTACIÓN

Coordinadora y Orientadora: Dª. Mª del Cortijo Estébanez Calvo

Psicólogo y orientador: D. Mario Martínez Gamarra

Maestra en pedagogía Terapéutica: Dª. Estela Antón Pérez

Maestra en pedagogía Terapéutica: Dª. Laura Íñiguez Alfaya

 

EQUIPO DE CALIDAD

D. Luis Á. Fernández Bayo

EQUIPO DE INNOVACIÓN

Dª. Inmaculada Palomo Sáenz

Dª. Laura Burgos Llorente

D. Luis Á. Fernández Bayo

EQUIPO DE INTERIORIDAD

Dª. Judith Rodríguez Montero

Dª. Sonia Herreros Lacalle

EQUIPO DE COMUNICACIÓN

Coordinador: D. Sergio Somalo Uruñuela

Dª Alexia Vargas

Dª. Charo Díez Ortigosa

EQUIPO DE TIC´s

H. Jesús María Martínez Ayucar

D. Sergio Somalo Uruñuela

EQUIPO DE BILINGÜISMO

Dª. Leire Martínez Calongue

EQUIPO DE PROTECCIÓN AL MENOR

Coordinador: Adolfo Lezana Muñoz

Dª. Cortijo Estébanez Calvo

H. Antonio Alegre Sánchez

D. Antonio Nájera

 

 

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

Recepción 

Dª Raquel López Rosales

Secretaría 

 D.ª Pilar Hernández León

 D.ª Alexia Vargas Manso

Administración:

Dª. Salve Dorronsoro Gil-Rivera

Enfermería
     Dª Teresa García Bretón

Mantenimiento
     D. Benito Herreros García

Capellán
     P. Narciso Navas Fernández