Profesores y tutores

CURSO 2018/19
 

PROFESORADO DE EDUCACIÓN INFANTIL (PRIMER CICLO)

Coordinadora: Dª. Blanca Merino Palacín

Dª. Eva López Gracia
Dª. Irene Astola Ramiro
Dª. Sandra Méndez Felipe
Dª. Beatriz Sabanza Rebolledo

 

PROFESORADO DE EDUCACIÓN INFANTIL (SEGUNDO CICLO)

Coordinadora:  Dª. Rebeca Miguel Rituerto

1º A   Dª. Elena Echavarría García
1º B   Dª. Estíbaliz Casado Caicedo-Sopeña
1º C   Dª. Esther Lasa Muñoz
1º D   Dª. Verónica Jiménez Hernáez

2º A   Dª. Soraya Magaña Merelo
2º B   Dª. Mariví Cebrecos Barriuso
2º C   Dª. Sonia Herreros Lacalle
2º D   Dª. Rebeca Miguel Rituerto

3º A   Dª. Mª Carmen Rivas Díez
3º B   Dª. Arancha Zabala Garrido
3º C   Dª. Lina Roldán Gómez
3º D   Dª. Inmaculada Palomo Sáenz

     OTRAS PROFESORAS

Dª. Paula Guerra Aguiñiga
Dª. Laura Mugaburu Calda
Dª. Laura Íñiguez Alfaya (Orientadora)

 

PROFESORADO DE EDUCACIÓN PRIMARIA

     PRIMER NIVEL:

Coordinadora:  Dª. María Somalo Mendoza

1º A    Dª. María Somalo Mendoza
1º B    Dª. Anabel Yécora Ramírez
1º C    D.  Antonio Nájera Pascual
1º D    Dª. Gloria Azcárate Mora

2º A   Dª. Esperanza Nanclares Espinosa
2º B   Dª. Seila López García
2º C   Dª. Sandra Sanz Vilumbrales
2º D   Dª. Nieves Monforte Calleja

     SEGUNDO   NIVEL:

Coordinadora: Dª. Elena Herrera Ruiz

3º A   Dª. Amanda Varea García
3º B   Dª. Elena Herrera Ruiz
3º C   D.  David López Villanueva
3º D   D.  José Ángel Bartolomé Laguna

4º A   Dª. Pilar Aranda Camacho
4º B   Dª. Eva Tomás García
4º C   D.  Jorge Miguel Marijuán
4º D   D.  Álvaro Vecino Ochoa

     TERCER NIVEL:

Coordinador:  D. Jorge Glera Suárez

5º A   D.  Diego Fernández Morales
5º B   Dª. Marta García Rodríguez-Maimón
5º C   Dª. Elisa Colás Melero
5º D   Dª. Susana Pérez Ginés
 

6º A   Dª. Ana Rosa Royo Tomás
6º B   D.  Borja Lizaldre Paz
6º C   D.  Tomás Sáenz Fernández
6º D   D.  Jorge Glera Suárez

     OTROS PROFESORES:

Dª. Olivia Bastida Íñiguez
Dª. Leire Martínez Calonge
D.  Ángel San Millán Cámara
Dª. Estela Antón Pérez
Dª. Laura Burgos Llorente
D.  Mario Martínez Gamarra (Orientador)
Dª. Laura Íñiguez Alfaya

 

PROFESORADO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA

Coordinador: Dª. Charo Lozano Fernández-Vegue

1º A   Dª. Vanesa San Martín Lafuente
1º B   D.  Eduardo Fernández González
1º C   Dª. María V. Sansinena González
1º D   D.  José N. Carrión Martínez


2º A   D.  Jaime Ibáñez Ruiz
2º B   D.  Sergio Somalo Uruñuela
2º C   D.  Diego López González
2º D   Dª. Amaya Espuelas Ruiz


3º A   D.  Diego Pellejero Fernández
3º B   Dª. Carolina Herrero Céspedes
3º C   Dª. Salve Dorronsoro Gil-Rivera
3º D   Dª. Amparo Marco Requeni


4º A   H.  Jaime Comabella Callizo
4º B   D.  Raúl Fraile Jiménez
4º C   D.  Jorge Moreno Alcalde
4º D   Dª. Carmen Arada Alegre
4º E   Dª. Paula Ruiz Ciria

 

PROFESORADO DE BACHILLERATO

Coordinador: Dª. Amparo Marco Requeni

1º A   D.  Luis Fernández Bayo
1º B   Dª. Cortijo Estébanez Calvo
1º C   Dª. Judith Rodríguez Montero

2ºA   D.  Iñaki Mendaza Enrique
2ºB   Dª. Charo Díez Ortigosa
2ºC   Dª. Rocío Muñoz Gamarra

     OTROS PROFESORES:

D.  Manuel Lumbreras López de Echazarreta
D.  Javier Movellán Albarracín
Dª. Esther Medrano Gómez
D.  Santiago Salvador Marañón
Dª. Ana Cavia Naya
D.  Sergio Pardo Nuño
Dª. Ana Corporales Canelas
D.  Samuel Anar López-Davalillo Pascual
Dª. Andrea Serrano Alonso
Dª. Laura Plágaro Urizarna
D.  Gabriel Pardo Fernández
D.  Salvador Peñalva García
Dª. María Pedrajo Pérez